Leilão 217 Jogos de Sociedade, da Ásia ao Ocidente
Por Cabral Moncada Leilões
4.7.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

27 de Junho a 3 de Julho - 14h às 20h

LOTE 47:

Caixa

6 000
€6 000 - €9 000

Caixa
madeira entalhada, vazada e lacada a vermelho "Figuras orientais a jogar Weiqi"
Chinesa - dinastia Ming (1368-1644)
interior com pequenas faltas no lacado, pequenas fissuras
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 8 cm