Leilão 217 Jogos de Sociedade, da Ásia ao Ocidente
Por Cabral Moncada Leilões
4.7.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

27 de Junho a 3 de Julho - 14h às 20h

LOTE 48:

40 Peças de Shogi (Xadrez Japonês)

1 000
€1 000 - €1 500

porcelana
decoração a azul "Caracteres japoneses", caixa/estojo em madeira
Japonesas
séc. XX (inícios)
pequenas esbeiçadelas, pequenos restauros, sinais de uso
Dimensões (altura x comprimento x largura) - (a maior) 3 cm