Leilão 217 Jogos de Sociedade, da Ásia ao Ocidente
Por Cabral Moncada Leilões
4.7.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

27 de Junho a 3 de Julho - 14h às 20h

LOTE 51:

Marajá sentado a fumar cachimbo sendo entretido com Jogo de Tabuleiro

€800 - €1 200

grupo escultórico em marfim esculpido
base oval em madeira com gradinha em marfim
Indianas
séc. XIX
pequena falta na gradinha, outras pequenas faltas
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 16 x 12 cm