Leilão 217 Jogos de Sociedade, da Ásia ao Ocidente
Por Cabral Moncada Leilões
4.7.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

27 de Junho a 3 de Julho - 14h às 20h

LOTE 67:

Nove peças de jogo com onze figuras

Vendido por: €420
€150 - €225

marfim esculpido parcialmente policromado
Indianas
séc. XIX
alta de parte de um braço de uma peça, falta de uma lança, outras pequenas faltas
peças numeradas na base
Dimensões (altura x comprimento x largura) - (a maior) 7 cm