Leilão 217 Jogos de Sociedade, da Ásia ao Ocidente
Por Cabral Moncada Leilões
4.7.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

27 de Junho a 3 de Julho - 14h às 20h

LOTE 74:

Peça de Xadrez "Rei"

Vendido por: €300
€300 - €450

Peça de Xadrez "Rei"
escultura em marfim
Chinesa
séc. XX (1ª década)
um pé com restauro, falta de a maior parte da lança
Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 22 cm