Leilão 217 Jogos de Sociedade, da Ásia ao Ocidente
Por Cabral Moncada Leilões
4.7.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

27 de Junho a 3 de Julho - 14h às 20h

LOTE 85:

Peça de Xadrez "Napoleão"

€300 - €450

Peça de Xadrez "Napoleão"
marfim esculpido
Francesa
séc. XX (inícios)
espada com pequena esbeiçadela
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm