Leilão 90 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
30.10.18
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 20:

CANECA EM FAIANÇA

Vendido por: €950
€300 - €500
Comissão da leiloeira: 15% Mais detalhes
IVA: Sobre a comissão apenas

"Menina Gordo". Portuguesa, fabrico do Norte do séc. XVIII, decoração policromada e relevada. Pequenas faltas e falhas no vidrado. Alt.: 17 cm.