Leilão 90 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
30.10.18
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 34:

PENDENTE COM LIBRA RAINHA VITÓRIA EM OURO

370
€370 - €500
Comissão da leiloeira: 15% Mais detalhes
IVA: Sobre a comissão apenas

Do início do séc. XX, comopsto por aro de em ouro com libra da Rainha Vitória de 1895. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso total aprox.: 13.6 gr. Dim.: (alt.) 4 cm.