Subasta 90 Parte 1
Antiques & Objects d’Art
30.10.18
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 46:
GAFANHOTO, LUIZ FERREIRA (1909-1994)
1,000
€1,000 - €2,500
Comisión de la casa de subasta:
15%
IVA: Sólo en comisión
Escultura em prata portuguesa com corpo em concha com contraste ‘águia’ de 833 milésimos em uso desde 1938-1984, ourives Venâncio Pereira (reg.1976) e marca ‘LF’. Sinais de uso. Peso aprox.: 66.6 gr. Dim.: 5.5 x 13 cm.