Leilão 90 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
30.10.18
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 133:

CÓMODA D. JOÃO V /D. JOSÉ

3,500
€3,500 - €5,000
Comissão da leiloeira: 15% Mais detalhes
IVA: Sobre a comissão apenas

Portuguesa do séc. XIX, em madeira de pau-santo entalhado. Frente ondulada e abaulada, com três gavetões,pilastras proeminentes termimando com pés em mísula, revestidos com bronzes. Tampo em mármore. Defeitos. Dim.: 98 x 138 x 58 cm.