Subasta 90 Parte 1
Antiques & Objects d’Art
30.10.18
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 292:
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ EM PRATA
1,525
€1,525 - €3,000
Comisión de la casa de subasta:
15%
IVA: Sólo en comisión
Português, em prata com tabuleiro redondo e 4 peças, com decoração gomada com 'Rosas', com contraste ‘águia’ de 833 milésimas em uso de 1938-1984, do ourives do Porto (N.:2996), datado de 1936-1969. Peso aprox.: 4588.2 gr. Dim.: (Larg. tabuleiro) 53.5 cm.