Subasta 90 Parte 1
Antiques & Objects d’Art
30.10.18
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 310:
SALVA BILHETEIRA EM PRATA
Vendido por: €400
€300 - €850
Comisión de la casa de subasta:
15%
IVA: Sólo en comisión
Português, em prata relevada com decoração de flores e rebordo recortado, com contraste 'javali II' de 833 milésimas, datado de 1887-1937 e ourives Florêncio J. da Costa (1903-1962). Sinais de uso. Peso aprox.: 1052.5 gr. Dim.: (alt.) 25 cm.