Leilão 90 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
31.10.18 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 540:

PALITEIRO EM PRATA

Vendido por: €550
140
€140 - €280
Comissão da leiloeira: 15% Mais detalhes

PALITEIRO EM PRATA
Português, com decoração relevada de figuras de vulto "golfistas", sobre base oval assente sobre quatro pés decorados com motivos vegetalistas, com contraste 'águia' de 835 milésimas, datado de pós 1985. Peso aprox.: 351 gr. Dim.: 13 x 13 cm.