Auction 9 Part 1 Antiques & Objects of Art
Nov 8, 2018
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOT 28:

TRÊS TABULEIROS E TAÇA MAJÓLICAS

Sold for: €60
€50
Auction house commission: 14% More details
VAT: On commission only

Em cerâmica vidrada, decoração policroma e a azul com motivos florais, frutos e paisagem, bordo em metal. Europa, Séc. XX. Sinais de uso, o oval com cabelos, taça oxidada.
Dim.: 16, 15,5x20,5, 23,5 e 24,5 cm.