Аукцион 9 Часть 1 Antiques & Objects of Art
8.11.18
Португалия
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

ЛОТ 128:

SERVIÇO DE JANTAR "VIÚVA LAMEGO"

Продан за: €350
Эстимейт:
€100
Комиссия аукционного дома: 14% Подробнее
НДС: 23% Только на комиссию

Em faiança portuguesa, decoração policroma com galos. Marcada. Composto por 35 pratos rasos, 11 fundos, 6 de sobremesa, 22 de doce, 18 de pão, 6 travessas, 2 terrinas, 2 saladeiras, 23 taças diversas, pratos redondos, paliteiro, cafeteira, açucareiro e 6chávenas de café com pires. Vinte e três peças com falhas, defeitos e desgaste no vidrado.