Leilão 9 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
8.11.18
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 265:

NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO

4,000
€4,000
Comissão da leiloeira: 14% Mais detalhes
IVA: Sobre a comissão apenas

Escultura em teca entalhada policromada e dourada, rosto e mãos em marfim esculpido, representada sobre crescente e globo com serpente, peanha entalhada e dourada. Séc. XVII/XVIII. Pequenas falhas na policromia e leves defeitos.
Dim: 31 cm.