Leilão 9 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
9.11.18
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 393:

DOIS TABULEIROS REDONDOS MAJÓLICA

Vendido por: €40
€40
Comissão da leiloeira: 14% Mais detalhes
IVA: Sobre a comissão apenas

Em cerâmica vidrada, decoração policroma com frutos, moldura em metal prateado. Europa, Séc. XX. Cabelos, desgaste, um com asa dessoldada e falha de pé.
Dim.: 30,5 cm.