Leilão 9 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
9.11.18
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 439:

SECRETÁRIA DE ROLO

Vendido por: €600
€200
Comissão da leiloeira: 14% Mais detalhes
IVA: Sobre a comissão apenas

Em madeira lacada a negro com pintura policroma e ouro, decoração "flores" e "paisagens com figuras" e embutidos em madrepérola, aplicação de metais dourados. Pequenas falhas, mecanismo levemente preso.
Dim.:107x75x54 cm.