Auction 9 Part 2 Antiques & Objects of Art
Nov 9, 2018
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOT 544:

RELÓGIO DE MESA FRANCÊS

Sold for: €700
€600
Auction house commission: 14% More details
VAT: On commission only

Em bronze cinzelado e dourado a mercúrio encimado por figura feminina sentada, mostrador em metal. Mecanismo marcado "Pons" 1823. Redoma em vidro, base com marchetaria em diversas madeiras com sinais xilófagos. Falta pêndulo. Dim: relógio: 55x42x14 cm.Redoma: 64x52x21,5 cm.