Leilão 9 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
9.11.18
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 545:

SPENCER & PERKINS - RELÓGIO DE MESA

Vendido por: €3,400
1,500
€1,500
Comissão da leiloeira: 14% Mais detalhes
IVA: Sobre a comissão apenas

Inglês do Séc. XVIII (2º. Quartel), caixa em madeira ebanizada, aplicações em bronze dourado, mostrador em esmalte com numeração romana, máquina marcada SPENCER & PERKINS - LONDON. Em funcionamento. Pequenos defeitos.
Dim: 65,5x37x25 cm.