Аукцион 9 Часть 2
Antiques & Objects of Art
9.11.18
Португалия
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
Условия участия
Демо
ЛОТ 575:
PRATO DE GRANDES DIMENSÕES
Эстимейт:
€600
Комиссия аукционного дома:
14%
Подробнее
НДС: 23% Только на комиссию
Em porcelana da China, período Kangxi (1662-1722), decoração policroma com esmaltes da família verde com carpas, na aba corais. Sinais de uso, pequeno restauro no bordo (aprox. 10 cm.).
Dim: 40,5 cm.