Аукцион 9 Часть 2 Antiques & Objects of Art
9.11.18
Португалия
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

ЛОТ 575:

PRATO DE GRANDES DIMENSÕES

Эстимейт:
€600
Комиссия аукционного дома: 14% Подробнее
НДС: 23% Только на комиссию

Em porcelana da China, período Kangxi (1662-1722), decoração policroma com esmaltes da família verde com carpas, na aba corais. Sinais de uso, pequeno restauro no bordo (aprox. 10 cm.).
Dim: 40,5 cm.