Аукцион 9 Часть 2
Antiques & Objects of Art
9.11.18
Португалия
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
Условия участия
Демо
ЛОТ 579:
JARRA
Продан за: €800
Эстимейт:
€250
Комиссия аукционного дома:
14%
Подробнее
НДС: Только на комиссию
Em porcelana da China, Séc. XIX. decoração policroma com motivos florais, frutos e pássaros, reservas com cenas da corte, qilins e dragões em relevo. Pequenas esbeiçadelas no bordo.
Dim.: 61 cm.