Аукцион 9 Часть 2
Antiques & Objects of Art
9.11.18
Португалия
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
Условия участия
Демо
ЛОТ 592:
CRISTO
2,500
Эстимейт:
€2,500
Комиссия аукционного дома:
14%
Подробнее
НДС: Только на комиссию
Escultura em marfim com vestígios de policromia, Séc. XVIII, cruz em pau santo com terminais, placa e resplendor em prata. Base com delicada talha. Ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017. Pequenos defeitos.
Dim.: 28 (cristo) 111 (cruz) cm.