Аукцион 9 Часть 2
Antiques & Objects of Art
9.11.18
Португалия
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
Условия участия
Демо
ЛОТ 596:
MESA DE CENTRO INDO-PORTUGUESA
4,000
Эстимейт:
€4,000
Комиссия аукционного дома:
14%
Подробнее
НДС: Только на комиссию
Séc. XIX. Em sissó, marchetaria em ébano e marfim "círculos secantes", com duas gavetas, pernas entalhadas "Nagas", ferragens em cobre rendilhado e dourado. Adaptações de alguns elementos antigos (Séc. XVII), Restauros e peq.defeitos. Dim: 84x121x67,5 cm.