מכירה פומבית 67 Design, Modern & Contemporary Art
14.5.19
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 208:

MANUEL ALCINO - Cavalo em prata

4,500
מע"מ: על העמלה בלבד

Escultura em prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), marca de ourives de Manuel Alcino (1935-1987), decoração relevada representando cavalo. Sinais de uso. Peso aprox.:2407g. Dim.:42cm.