Leilão 200 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
4.6.19
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição

29 de Maio • Quarta-feira das 10h00 às 20h00

30 de Maio • Quinta-feira das 10h00 às 20h00

31 de Maio • Sexta-feira das 10h00 às 20h00

1 de Junho • Sábado das 10h00 às 20h00

2 de Junho • Domingo das 15h00 às 20h00

- Por favor note que não são aceites cartões de crédito.

LOTE 405:

Travessa oitavada

Vendido por: €1,300
€400 - €600
IVA incluído

porcelana chinesa de exportação
decoração policromada e dourada "Pseudo Folha de Tabaco com Fénix"
reinado Qianlong (1736-1795)
pequenas esbeiçadelas, desgaste na decoração
Dim. - 29,5 x 22,5 cm