Leilão 200 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
4.6.19
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição

29 de Maio • Quarta-feira das 10h00 às 20h00

30 de Maio • Quinta-feira das 10h00 às 20h00

31 de Maio • Sexta-feira das 10h00 às 20h00

1 de Junho • Sábado das 10h00 às 20h00

2 de Junho • Domingo das 15h00 às 20h00

- Por favor note que não são aceites cartões de crédito.

LOTE 413:

Par de potes com tampa

3,900
€3,900 - €5,850
IVA incluído

porcelana chinesa
decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orienais" e "Aves e flores"
reinado Tongzhi (1862-1874)
desgaste na decoração, pomo da tampa com esbeiçadela
Dim. - 65 cm