Leilão 200 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
4.6.19
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição

29 de Maio • Quarta-feira das 10h00 às 20h00

30 de Maio • Quinta-feira das 10h00 às 20h00

31 de Maio • Sexta-feira das 10h00 às 20h00

1 de Junho • Sábado das 10h00 às 20h00

2 de Junho • Domingo das 15h00 às 20h00

- Por favor note que não são aceites cartões de crédito.

LOTE 428:

Armário livreiro

Vendido por: €1,200
1,200
€1,200 - €1,800
IVA incluído

Luís XVI (1774-1791)
estrutura de carvalho com marchetaria de mogno, pau-rosa, pau-cetim e madeira tingida
portas com vidros, aplicações em bronze relevado e dourado "Cabeças de carneiro", tampo de mármore
francês
pequenos restauros, pequena falta num canto posterior do mármore
estampilhado J. B. HENRY (Jean-Baptiste Henry) - mestre a 4 de Janeiro de 1777
Dim. - 136 x 86,5 x 39 cm
Notas: ver https://www.anticstore.com/ebeniste/lettre-h - consultado a 10-05-2019 às 15h15.