Leilão 85 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
12.3.19
Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal
Notice before Bidding:
- Any shipping costs will be added to the winning price and will be paid by the winner additional to the winning price.
- Any tax that should be paid to send or release the items to the winner ends - will be paid by the winner additional to the winning price and shipping price.
- If you have any questions about shipping costs, contact us before bidding: +351-21-794-8000
LOTE 29:
Espelho de pé Império
Vendido por: €2,000
2,000
€2,000 - €4,000
Comissão da leiloeira:
15%
IVA: Sobre a comissão apenas
Em faia faixeada a mogno
Aplicações em bronze dourado e cinzelado
Cimalha com aplicação em bronze dourado representando anjo com grinaldas e enrolamentos e pináculos em forma de pinhas
Par de castiçais em bronze dourado aplicados nas laterais
Assente em quatro pernas zoomórficas, entalhadas e douradas
França, c. 1830
(pequenas faltas e defeitos)
241x107,5x58 cm