Аукцион 68 CHINESE AND ORIENTAL ART
8.6.19
Португалия
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

ЛОТ 6:

Lanterna chinesa em laca e a ouro

Продан за: €9,000
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: Только на комиссию

China, segunda metade do séc.XIX, laca chinesa, com decoração a ouro, vazada e entalhada representando figuras em cenas de quotidiano, frisos florais com borboletas. Pequenas faltas e defeitos. Dim.:30x26x25,5cm.