Auction 68 CHINESE AND ORIENTAL ART
Jun 8, 2019
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 24:

Par de cadeiras chinesas

Sold for: €550
Auction house commission: 16%
VAT: On commission only

China, Minguo, par de cadeiras em tamarindo entalhado, decoração vegetalista, flores e frutos, aplicação de placa de mármore no espaldar. Sinais de uso. Dim.: 95x44x40cm.