Auction 68 CHINESE AND ORIENTAL ART
Jun 8, 2019
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 38:

Móvel aparador chinês com madrepérola

Sold for: €3,750
Auction house commission: 16%
VAT: On commission only

China, Guangxu, tamarindo ricamente entalhado com embutidos em madrepérola, duas portas com paineis duplos, representação de figuras em paisagem, verso das portas com decoração entalhada, ferragens em metal amarelo. Sinais de uso. Dim.: 139,5x54x122cm.