Auction 68 CHINESE AND ORIENTAL ART
Jun 8, 2019
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 237:

Arca japonesa em laca

2,200
Auction house commission: 16%
VAT: On commission only

Japão, período Edo, madeira lacada polícroma e a ouro, reservas com aves e motivos vegetalistas, ferragens em metal dourado. Sinais de uso. Dim.: 40x77x44cm.