Leilão 86 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal
LOTE 7:
Prato recortado
€800 - €1,200
Comissão da leiloeira:
16%
IVA: Sobre a comissão apenas
Em porcelana da China
Companhia das Índias
Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa representando grinalda de flores e armas de José Mascarenhas Pacheco Pereira Coelho de Melo
Período Qianlong, c. 1770
Diam.: 23,5 cm