Leilão 86 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal
LOTE 10:
Grande travessa recortada
8,000
€8,000 - €10,000
Comissão da leiloeira:
16%
IVA: Sobre a comissão apenas
Em porcelana da China
Companhia das Índias
Decoração policromada e dourada
Aba recortada com ramos de flores e frisos a verde e rouge-de-fer
Brasão ao centro com armas de D. Manuel Bernardo de Melo e Castro (neto do 4º Conde das Galveias)
Dinastia Qing, reinado Qianlong, c. 1770
(pequenas esbeiçadelas)
35,5x42 cm