Leilão 86 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
 Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal

LOTE 13:

Grande travessa recortada

6,000
€6,000 - €8,000
IVA: Sobre a comissão apenas

Em porcelana da China
Companhia das Índias
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa e dourado representando ao centro armas de António de Sousa Falcão de Saldanha Coutinho
Colo decorado com friso de pontas de lança e com aba com grinalda de flores
Período Qianlong, c. 1770

36x44,5 cm