Leilão 86 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal
LOTE 15:
Pequeno prato recortado
Vendido por: €550
€300 - €500
Comissão da leiloeira:
16%
IVA: Sobre a comissão apenas
Em porcelana da China
Companhia das Índias
Decoração policromada representando armas de Joaquim Inácio da Cruz Sobral
Período Qianlong, c. 1775
1º Serviço (cravos)
(esbeiçadelas)