Leilão 86 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal
LOTE 16:
Chávena de aba recortada
350
€350 - €500
Comissão da leiloeira:
16%
IVA: Sobre a comissão apenas
Em porcelana da China
Companhia das Índias
Decoração policromada e dourada com armas de Francisco da Cunha e Menezes, governador da Índia
Período Qianlong, c. 1790
(cabelo)
5,5x10,5 cm