Leilão 86 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
 Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal

LOTE 16:

Chávena de aba recortada

350
€350 - €500
IVA: Sobre a comissão apenas

Em porcelana da China
Companhia das Índias
Decoração policromada e dourada com armas de Francisco da Cunha e Menezes, governador da Índia
Período Qianlong, c. 1790
(cabelo)

5,5x10,5 cm