Leilão 86 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal
LOTE 17:
Chávena
Vendido por: €340
€100 - €200
Comissão da leiloeira:
16%
IVA: Sobre a comissão apenas
Em porcelana da China
Companhia das Índias
Decoração dourada e policromada com esmaltes da Família Rosa,
representando brasão de armas de José de Seabra da Silva
Período Qianlong, c.1755
(defeitos e restauro)
Alt.: 6,5 cm