Leilão 86 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal
LOTE 19:
Taça
€200 - €400
Comissão da leiloeira:
16%
IVA: Sobre a comissão apenas
Em porcelana da China
Companhia das Índias
Decoração policromada com armas de Luis Pinto de Sousa Coutinho, 1º visconde de Balsemão (2º serviço)
Com frisos a dourado e rouge-de-fer
Período Jiaqing, c.1800
4,5x9 cm