Leilão 86 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal
LOTE 24:
Grande prato
1,200
€1,200 - €1,800
Comissão da leiloeira:
16%
IVA: Sobre a comissão apenas
Em porcelana da China
Decoração policromada com esmaltes da Família Verde representando cesta com flores ao centro
Período Kangxi (1662-1722)
(esbeiçadelas)
Diam.: 35 cm