Leilão 86 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
 Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal

LOTE 24:

Grande prato

1,200
€1,200 - €1,800
IVA: Sobre a comissão apenas

Em porcelana da China
Decoração policromada com esmaltes da Família Verde representando cesta com flores ao centro
Período Kangxi (1662-1722)
(esbeiçadelas)

Diam.: 35 cm