Leilão 86 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal
LOTE 29:
Grande poncheira
Vendido por: €1,000
1,000
€1,000 - €1,500
Comissão da leiloeira:
16%
IVA: Sobre a comissão apenas
Em porcelana da China
Companhia das Índias
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa e dourado
Com reservas representando cenas do quotidiano chinês e cercaduras com dragões e monograma junto ao bordo
Período Qianlong (1736-1795)
(grande cabelo consolidado e restauro junto ao bordo)
14,5x37x37 cm