Leilão 86 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal
LOTE 32:
Rara travessa oitavada
Vendido por: €850
700
€700 - €900
Comissão da leiloeira:
16%
IVA: Sobre a comissão apenas
Em porcelana da China
Companhia das Índias
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando paisagem com búfalos, bananeiras, flores e insectos
Período Qianlong (1736-1795)
(mínimos defeitos)
29x39 cm