Leilão 86 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal
LOTE 35:
Travessa oitavada
€600 - €800
Comissão da leiloeira:
16%
IVA: Sobre a comissão apenas
Em porcelana da China
Companhia das Índias
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais e scrolls
Período Qianlong (1736-1795)
(pequenas esbeiçadelas)
24,5x33 cm