Leilão 86 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal
LOTE 47:
Travessa oitavada
Vendido por: €900
700
€700 - €900
Comissão da leiloeira:
16%
IVA: Sobre a comissão apenas
Em porcelana da China
Companhia das Índias
Decoração policromada com esmaltes da Família Verde representando motivos florais
Período Kangxi (1662-1722)
(restauros)
28x37,5 cm