Leilão 86 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal
LOTE 194:
Mesa faqueiro D. João V/D. José
900
€900 - €1,200
Comissão da leiloeira:
16%
IVA: Sobre a comissão apenas
Em nogueira
Saial recortada e centro entalhado com motivos vegetalistas
Ferragens em metal amarelo
Três gavetas
Portugal, séc. XVIII
(restauros)
75x89x48 cm