Leilão 86 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal
LOTE 201:
Par de candeeiros de tecto de oito lumes
Vendido por: €2,400
1,500
€1,500 - €2,000
Comissão da leiloeira:
16%
IVA: Sobre a comissão apenas
Em metal dourado e pintado
Em forma de globo, com braços em forma de cisnes
Decorado com motivos vegetalistas e estrelas
Séc. XX
Alt.: 100 cm Diam.: 84 cm