Leilão 86 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
28.5.19
Avenida Elias Garcia, 157 A/B 1050-099 Lisboa, Portugal
LOTE 233:
Anel
Vendido por: €440
€400 - €600
Comissão da leiloeira:
16%
Em ouro cravejado com dois cabochões de safira, rubis talhe quadrado e 12 pequenos diamantes talhe brilhante
Contraste cabeça de Veado 800 em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Tam.: 15,8 mm
7,8 g