Vente 5 Partie 1 Antiques and Works of Art
Par Leiloeira Côrte Real
30.5.19
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOT 42:

QUATRO LITOGRAFIAS

catalogue
  Précédent
Suivant

Prix de départ:
60
Prix estimé :
€60
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

QUATRO LITOGRAFIAS

Trajes e costumes portugueses. Litografias coloridas sobre papel, desenhadas por João MacPhail. Uma datada de 1841. Molduras em mogno com cantos em pau santo. Picos de humidade, pequenos defeitos.
Dim. 26 x 18 cm.

catalogue
  Précédent
Suivant