Subasta 5 Parte 2 Antiques and Works of Art
31.5.19
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 664:

CAIXA ESCRITÓRIO INDO-PORTUGUÊS

6,000
€6,000
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: Sólo en comisión

Em sissó, decoração com enrolamentos vegetalistas e micro-mosaicos "sadeli", tampo de abater, no interior seis gavetas simulando sete, ferragens em metal amarelo. Índia (Mogol) Séc. XVII. Pequenos restauros.
Dim: 15x26x18,5 cm.